Главная » Лента новостей » Дети

В Ираке женщина естественным образом родила семерняшек

Добавлено: 18 Февраля 2019   Просмотров: 2240  

6 девочек и 1 мальчик родились за раз естественным путем в иракском регионе Дияла, что на востоке страны. Считается, что это первое рождение семерняшек в Ираке.

Неназванная мать младенцев чувствует себя хорошо и сейчас поправляется в больнице. Все ее дети также в нормальном состоянии.

Отец младенцев Юсеф Фадр рассказал прессе, что у них есть трое старших детей и что они не планировали четвертого младенца, но теперь в их семье сразу десять детей.

Рождение сразу семерых близнецов связано с многочисленными проблемами как для матери так и для младенцев и благополучных исход родов в Ираке многие называют настоящим чудом.

Как правило, чем больше близнецов в матке, тем они меньше в размерах, так как получает меньше питания от матери. На свет они обычно появляются преждевременно и часто с помощью кесарева сечения. Часто случается так, что несколько близнецов в многоплодной беременности рождаются мертвыми или умирают вскоре после рождения.

В 2018 году в Ливане на свет появилось шесть близнецов - три мальчика и три девочки. Все они выжили.

Самый первый официально зарегистрированный случая благополучного рождения и выживаемости семерняшек произошел в 1997 году в штате Айова (США).

Семерня, семерняшки, деторождение

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: