Главная » Лента новостей » Дефекты

У китаянки в носу вырос зуб

Добавлено: 30 Октября 2017   Просмотров: 2057  

Когда у 57-летней жительницы Китая в очередной раз разболелся нос, она думала, что это лишь воспаление. Но сканирование показало, что у нее в носу находится какой-то необычный твердый объект, возможно камешек.

У китаянки по имени Ся в течении нескольких десятилетий ощущались боли в носу и из носа регулярно выделялась кровь. Никто из посторонних не мог сказать ей, в чем причина, а сама женщина думала, что у нее хронический насморк и сильное воспаление.

Но однажды, когда в носу снова начались боли, она решила пройти обследование и оно показало, что у нее в носовой полости находится что-то твердое. Когда врачи сказали ей, что это зуб, потрясенная женщина долго не могла в это поверить.

Отоларинголог Чжоу Цзянь По сказал, что сканирование показало наличие плотного объекта в носовой полости. Сначала врачи думали, что в нос женщины попал посторонний предмет, скорее всего камень.

Женщине была назначена операция по его удалению. Во время нее врачи  очистили объект от наросших мягких тканей и обнаружили самый настоящий крепкий зуб с эмалью и корнем. Врачи удалили его. С тех пор состояние женщины резко улучшилось, а кровотечения из носа и боли прекратились.

По словам доктора Чжоу, время от времени такая аномалия случается и зубы вырастают в самых необычных местах. Обычно это врожденное и зубы в необычных местах у эмбриона формируются еще в утробе матери. В том же Китае в августе этого года у мальчика также обнаружили в носу зуб.

Тем ни менее такая аномалия крайне редкая. За всю историю наблюдений в Китае таких случаев было отмечено не более двадцати.

зубы, нос, зуб

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: