Главная » Лента новостей » Трагедия

Студент скончался после того, как съел макароны, простоявшие 5 дней вне холодильника

Добавлено: 29 Января 2019   Просмотров: 1807  

20-летний студент из Бельгии скончался от странного отравления вареными макаронами, которые до того, как он их съел, 5 дней простояли на кухонном столе.

Как оказалось, причиной его смерти стала так называемая Восковая бацилла (Bacillus cereus), одна из споробразующих почвенных бактерий, которая каким-то образом поселилась в макаронах.

Эта бактерия вызывает у людей отравления, однако в подавляющем большинстве случаев  они заканчиваются диареей и рвотой. В основном люди заражаются этой бактерией с поеданием гамбургеров и риса.

Присутствие Восковой бациллы на пищевых продуктах при этом вполне заметно, она распространяется белыми и похожими на творог пятнами.

Именно поэтому указанную смерть студента из-за отравления восковой бациллой врачи назвали загадочной. При этом студент скончался во сне, а до этого у него вечером заболел живот.

Наутро родители студента нашли его в кровати мертвым.

Инцидент, как оказалось, произошел еще 10 лет назад, в октябре 2008 года, но лишь на днях сми обратили внимание на этот случай, описанный в медицинском журнале "US Journal of Clinical Microbiology".

Смертоносные макароны находились в контейнере на столе и простояли там при комнатной температуре 5 дней. В тот день студент пришел с учебы и подогрел макароны в микроволновке, после чего без проблем съел их, а потом пошел на тренировку.

Через полчаса он был вынужден прервать занятия, так к у него заболела голова и живот, а также началась тошнота. Спустя несколько часов его два раза тошнило, после чего он пошел спать и заснул, чтобы уже не проснуться.  

Вскрытие тела студента показало, что скончался он от заражения восковой бациллой, находящейся в макаронах. В томатной пасте бактерий найдено не было.  По словам врачей, отравление было настолько сильным, что печень парня не справилась с этим, что и вызвало смерть.

отравление, макароны

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: