Главная » Лента новостей » Чудо-люди

Спасенный мальчик Хоуп из Нигерии стал лучшим другом сына своей спасительницы

Добавлено: 05 Сентября 2016   Просмотров: 57256  

В начале этого года фотографии истощенного от голода, болезней и беспризорной жизни крошечного мальчика из Нигерии облетели весь мир.

Малышу, которому дали имя Хоуп, повезло, его спасла датчанка Аня Ринггрен Ловен, которая занимается помощью нигерийским детям.

Хоупа поместили в центр спасения и его здоровье удивительным образом восстанавливается.

Сейчас никто не признает в этом улыбчивом мальчике худенького, больше похожего на скелет, перепуганного ребенка.

Хоуп: Было-стало

Хоуп ест печенье (август 2016)

Аня замужем за нигерийцем Дэвидом Эммануэлем Умемом, вместе с которым они содержат центр помощи для брошенных мальчиков и девочек. Дети получают там еду, кров, лекарства и образование. У Ани и Дэвида есть и свой родной ребенок Дэвид-младший, который с самого рождения живет вместе с приютскими детьми и Аня с ее мужем не делают различий между ним и другими детьми.

Так получилось, что Дэвид-младший и Хоуп одногодки (обоим по два с небольшим года) и когда Хоупа привезли в центр, Дэвид-младший был одним из первых, с кем запуганный малыш Хоуп стал общаться.

Хоуп и Дэвид-младшей вскоре после того, как Аня спасла Хоупа. Хоуп еще совсем худенький, ему на вид не дашь больше года, хотя они с Дэвидом-младшим ровесники

Сейчас же они стали настоящими друзьями. Недавно Аня выложила видео, на котором Хоуп и Дэвид-младший совместно катаются на велосипеде. Аня называет отношения своего сына и Хоупа термином BFF (Best Friends Forever) - Лучшие друзья навсегда.

Аня с Хоупом и Дэвидом-младшим

Банный день для Хоупа

Кстати, в некоторых постах, которые тысячами разошлись по интернету, путают Хоупа и Дэвида-младшего, показывая фото второго и называя именно его "спасенным мальчиком из Нигерии". Но спутать их сложно, Дэвид-младший это парнишка с кудрями, а Хоуп имеет чисто выбритую голову.

Дэвид-младший и Аня Ринггрен Ловен

Спасенные дети, Аня и Хоуп

Спасенные дети и Дэвид-младший (в центре)

Сейчас на деньги благотворительного фонда Ани в Нигерии стоят новый детский дом. Он уже получил название "Земля надежды" ("Land of Hope").

Хоуп

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: