Главная » Лента новостей » Болезни

Из мозга 10-летнего мальчика удалили червя

Добавлено: 27 Января 2018   Просмотров: 3989  

Китайский мальчик по имени Сяо Фэй перенес недавно операцию на мозге в клинике города Гуанчжоу. Ребенка оперировали из-за начавшихся у него нервных подергиваний тела и лица.

Причиной этого, как оказалось, был червь, поселившийся у ребенка в мозгу.

Обычно паразиты этого вида встречаются внутри змея и лягушек. После операции было решено, что мальчик заразился этим червем после потребления некипяченой воды из колодца.

Болезнь внезапно проявила себя в школе за месяц до операции, когда у мальчика прямо во время урока начались подергивания на правой стороне тела.

Ребенка отправили на обследование в сельскую больницу, а потом в крупные городские больницы, но там затруднились с постановкой диагноза. Позже  мальчику стали давать какие-то таблетки и его состояние улучшилось, его выписали домой. Но потом снова начались подергивания, ребенок дергался до 20 раз в течении дня.

Ребенка снова повезли в больницу, на этот раз в специальную клинику мозга в Гуанчжоу. Там на сделанных снимках врач увидел в мозгу ребенка инородное тело и заподозрил, что причиной подергиваний все это время являлся червь-паразит, поселившийся в мозгу.

Во время экстренно назначенной операции из мозга мальчика был удален червь, длиной около 8 сантиметров. Мать мальчика пришла в ужас от вида червя. В шоке она поведала, что вся их семья пьет некипяченую воду из колодца.

Доктор Ву Джи сообщил матери мальчика, что сырая вода и могла стать причиной заражения мальчика и что им всем следует теперь кипятить воду. А также не потреблять в сыром виде таких рептилий как змеи и лягушки, в которых встречаются эти паразиты.

Червь, гельминты, Глисты

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: