Главная » Лента новостей » Приобретенные дефекты

Автостопом на инвалидной коляске

Добавлено: 28 Февраля 2016   Просмотров: 1981  

Осуществить свою мечту жителю Таганрога не помешала даже инвалидность. Несмотря на то, что передвигаться Игорь Скикевич может только в коляске, он проехал всю Россию автостопом. А во время путешествия умудрился прыгнуть с парашютом и даже попробовать себя в роли альпиниста.

Фото: VK.com

Восемь лет назад после тяжелой травмы Игорь оказался прикован к постели. Вердикт врачей — о самостоятельном передвижении, даже в инвалидной коляске, не может быть речи.

Игорь Скикевич, путешественник: «Наперекор диагнозу, прогнозам, наперекор обстоятельствам, я стал шевелиться, стал себя дальше двигать, и через полмесяца я начал уже сидеть».

На реабилитацию ушел не один год. Совершив почти невозможное, Игорь решил двигаться дальше и реализовать давнюю мечту — проехать автостопом через всю Россию. Путешествие он посвятил 70-летию окончания Великой Отечественной. На кадрах, снятых в дороге, — знамя Победы. С ним Игорь не расставался.

На такой способ перемещения сегодня мало кто отважится. Путешествие автостопом не назовешь безопасным. К тому же голосовать на трассе можно часами. Взять случайного попутчика рискнет не каждый. Для людей с ограниченными возможностями такой вояж кажется невероятным.

Специальную коляску-трансформер Игорь Скикевич купил по объявлению. Сесть в машину самостоятельно Игорю по силам. Те, кто соглашался подвезти, не отказывали и в том, чтобы собрать коляску и уложить ее в багажник.

В городах, которые Игорь планировал проехать, не было ни друзей, ни знакомых. Информацию о путешественнике помогли распространить друзья. Поддержать одиночную экспедицию вызвались многие. При поддержке прежде незнакомых людей он преодолел расстояние от Чёрного моря до Тихого океана.

инвалид, Автостоп, коляска

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: